ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

«Топас» - эффективное решение устройства автономной канализации

Канализация «Топас» представляет собой станцию биологической очистки сточных вод. Она выполнена в виде емкости прямоугольной формы, которая имеет специальные ребра, придающие ей дополнительную жесткость. Ее монтируют в грунт для обслуживания загородных домов, дач, коттеджных поселков, гостиниц, пансионатов и любых объектов, не имеющих доступа к центральной канализации. В отличие от большинства септиков, «Топас» представлен на рынке множеством моделей различной производительности, что позволяет подобрать лучший вариант для каждого случая исходя из объема стоков, рельефа участка и других параметров.

«Топас» - эффективное решение устройства автономной канализацииУстройство «Топас»

  1. Ввод стоков
  2. Фильтр крупных фракций
  3. Эрлифт, главный насос
  4. Эрлифт рециркуляции
  5. Эрлифт откачки ила
  6. Эрлифт стабилизированного ила
  7. Компрессоры
  8. Волосоуловитель
  9. Выход очищенной воды
  10. Датчик уровня
  11. Распаячная коробка для подключения подводящего электро-кабеля
  12. Блок управления
  13. Розетки для подключения компрессоров
  14. Кнопка включения и выключения станции

Принципиальная схема работы очистной станции Топас состоит в постоянном взаимодействии воды и воздуха. Подача воздуха осуществляется одним из двух компрессоров (7) , которые являются «сердцем» станции ТОПАС и отвечают за определённый цикл ее работы. Септик Топас работает в двух циклах (прямой и обратный), которые по очереди включаются поплавковым переключателем (10), расположенным в приемной камере (А).

Технология работы автономной канализации позволяет смешивать бактерии, находящиеся в поступающей воде и в воздухе, с помощью которых и происходит биологическая очистка сточных вод. В итоге, из септика Топас вытекает обычная техническая вода очищенная до 95-98%. При этом Вам не придется покупать и заливать какие-либо дополнительные биодобавки.

Преимущества станции биологической очистки канализационных стоков «Топас»:

  • безопасность для окружающей среды;
  • высокая степень очистки стоков (до 98%);
  • отсутствие неприятных запахов и опасных отходов;
  • простота в обслуживании;
  • долговечность (эксплуатируется до 50 лет);
  • возможность монтажа на участках с любым типом грунта.

Автономная загородная канализация

Станция биологической очистки на вашем участке позволит решить вопрос удаления канализационных стоков на долгие годы. Илом, который образуется в процессе работы септика, можно удобрять землю, а очищенная вода настолько чистая, что ее спокойно можно отводить в открытый грунт. Станция биологической очистки канализационных стоков не требует вызова ассенизаторов. Загородную канализацию «Топас» можно монтировать рядом с домом, неприятный запах вас не побеспокоит. Если автономный септик устанавливали профессионалы и в процессе монтажа были соблюдены все правила, станция практически незаметна на участке. Обслуживание системы канализации «Топас» ведется через небольшой наружный люк. Элементы ландшафтного дизайна легко его замаскируют.

У нас вы можете не только купить нужную модель автономной канализации «Топас», но и воспользоваться услугами монтажа. Наша служба доставки оперативно перевезет приобретенное вами оборудование от склада до места установки.

Если вы решили недорого купить очистную станцию «Топас», звоните нам по телефону: +7 (495) 085-91-64, пишите на е-mail: info@ruseptik.ru и приезжайте в офис по адресу: МО, г. Одинцово, ул. Можайское шоссе д.10.

К списку статей →