ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Аэрационные станции

Аэрационные станцииАэрационные станции являются самым эффективным и современным оборудованием, предназначенным для очищения бытовых сточных вод. В таких системах очищение происходит при помощи аэробного сбраживания с помощью микроорганизмов органических веществ нечистот при принудительном насыщении кислородом. Такой способ очистки является залогом высокой интенсивности процессов очистки.

Работа аэрационных станций начинается с нагнетания в рабочую зону воздуха. Созданные условия очень благоприятны для активного размножения аэробных бактерий, которые размножаясь, формируют многочисленные колонии, называемые активным илом. При помощи этого ила происходит процесс активного поглощения и окисления органики сточных вод, также происходит процесс разложения аммиака и нитратов. В резервуаре происходит абсорбирование микроорганизмов с илом, при этом происходит уничтожение болезнетворных микробов. В системе находятся специальные стабилизаторы, в которых откладывается активный ил, а потом из них удаляется. Таким образом, образуется полезное удобрение, пригодное для растений.

Имеющийся в системе мамут-насос удаляет лишний ил, при этом не приходится прибегать к ассенизационным услугам.Аэрационная станция позволяет получать техническую воду, которая не имеет ни цвета, ни запаха и пригодна для полива.

 

Преимуществами станции являются:

  • маленький размер;
  • возможность монтажа в любой тип грунта;
  • неподвержима коррозии.

Благодаря этим характеристикам аэрационные станции являются очень надёжными. Благодаря тому, что она всё время заполнена водой, не происходит выдавливание её на поверхность из грунта. Полное отсутствие запаха объясняется высоким уровнем герметичности, что даёт возможность расположения её неподалёку от дома.

Если сравнить стоимость станции со стоимостью септика Топас, то септик, конечно, обойдётся для вас дешевле, но благодаря низким тратам на обслуживание и высоким эксплуатационным свойствам, аэрационные станции являются самым выгодным способом решить проблему сточных вод в условиях недоступности систем центральной канализации. 

Тип канализацииВыгребная ямаЦентральная канализацияСептикАэрационная станция

Простота установки

  +/-

-

-

+

Удобство использования/обслуживания

-

+

+/-

+

Экологическая безопасность

-

+

+/-

+

Отсутствие неприятных запахов

-

+

+/-

+

Цена

+

-

+

+/-

Стоимость обслуживания

-

+

+/-

+

К списку статей →