ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Зачем нужна система автоматического полива?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо решить к какому типу людей Вы относитесь: к тем, кто отдыхает на загородном участке, или к тем, кто на нем работает?

Помимо очевидных плюсов, наподобие транспортировки воды из колодца к теплицам и перемещения по газону и грядкам с громоздким шлангом, система автоматического полива имеет множество других преимуществ:

  1. В период отсутствия хозяев на участке, газон и растения все равно нуждаются в живительной влаге. Чтобы не приезжать раз в несколько дней только ради полива целесообразно установить систему автополива.
  2. Даже очень стараясь, человек не в состоянии полностью контролировать количество воды, вылитое в то или иное место. В итоге, какая-то часть участка окажется недостаточно увлажненной, а другая, наоборот, вся в лужах. Грамотно спроектированная система автоматического полива позволяет равномерно распределить воду по всей площади, что позволит существенно сэкономить водные ресурсы.
  3. Всем хочется видеть свой сад ухоженным и красивым, но не всегда есть силы для поддержания участка в надлежащем состоянии. Зачем превращать периодическое орошение в изнуряющий труд, если благодаря системе полива можно лишние пару часов посвятить себе и своей семье? Экономьте свои силы и время для более приятных занятий, а автополив Вам в этом поможет.
  4. Автоматизируйте управление поливом, настраивайте систему по различным параметрам:
    - Время включения и выключения
    - Продолжительность полива
    - Выбор конкретных участков для полива
    - Интенсивность орошения в зависимости от погодных условий.

Все это можно легко настроить при помощи пульта управления. Современные системы диспетчеризации от североамериканских компаний Hunter и Rain Bird позволяют контролировать полив из любой точки Земли посредством смартфона, планшета, ноутбука и других гаджетов, подключенных к сети Интернет.

К списку статей →