ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Как избежать ошибок при выборе септика Топас

Почти каждый владелец загородного коттеджа не прочь иметь такой «домик в деревне», где бы чувствовался домашний комфорт и привычные благи цивилизации (туалет и душ). Для создания комфортных условий существования были разработаны канализационные станции Топас. Их достоинствами являются отсутствие запахов, минимальное энергопотребление и долговечность службы. Полную информацию о септиках такого плана можно найти на официальном сайте производителя.
Решили купить септик Топас? На сайте производителя имеется вся необходимая информация: о характеристиках и ценах. Но, первое и самое важное, что вы должны помнить – это об ошибках, часто допускаемых при выборе септика для дома.

Глубина укладки канализационной трубы

Для начала, нужно определиться с глубиной залегания существующей канализационной трубы. Исходя из этого, принимается решение:
• выбирается высота корпуса (стандартная или «Long»);

Определение типа грунта

Если на Вашем участке глинистая почва, Вам потребуется реализация специальной схемы отведения очищенной воды. Самотечный выброс и дренирование в этом случае не подойдут. Наиболее распространенным методом отведения в таких грунтах является принудительная откачка очищенной воды в ливневую канаву.

Учёт залпового сброса

Септик выбирается из расчёта залпового сброса, который зависит от объема приемной камеры септика. При недостаточном объеме септик Топас может не справиться с залповым сбросом и переливом, при которых срабатывает датчик аварийной сигнализации. Перебор в плане мощности септика, конечно, тоже нежелателен, так как при недостаточной загрузке камер органическими загрязнениями могут постепенно погибнуть колонии аэробных бактерий. Станция Топас не должна работать «вхолостую».

Как выбрать лучший септик?

Можно самостоятельно выполнить расчет и подобрать оптимальное для Вашего случая очистное сооружение с помощью нашего калькулятора. Обратившись к нам, вы можете заказать бесплатную услугу выезда специалиста. Наш эксперт прямо на Вашем участке проведет все замеры, а также поможет выбрать оптимальное решение для отвода очищенной воды. За годы успешной работы удобство наших выездных осмотров уже оценили многие домовладельцы. Это поможет вам сэкономить деньги и добиться желаемого результата!

К списку статей →