ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Какие принципы работы септика Топас?

Работа септика Топас базируется на биологической очистке сточных вод, когда под действием аэробных бактерий происходит разложение органических соединений, жидкость обеззараживается, а все отходы утилизируются без нанесения ущерба экологии.

На начальном этапе работы септика Топас подлежащая очистке жидкость попадет в приемную камеру, где происходит устранение крупных фракций. Затем грязная вода отводится во вторичную камеру, называемую аэротенком, где под действием бактерий разлагается оставшаяся органика.

В ходе переработки стоков образуется ил, удерживающий инородные частицы. Такая жидкость направляется в отстойник, где ил постепенно оседает на дно. Очищенная вода выводится наружу и может применяться в хозяйственных целях.

Одно из ключевых достоинств такого оборудования, как септик Топас заключается в простоте его эксплуатации. Требуется лишь время от времени удалять ил из отстойника и больше с этими установками не возникнет никаких хлопот. Более того, ил можно использовать в качестве удобрения, что, несомненно, понравится дачникам.

К списку статей →