ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Локальная канализация ТОПАС

Большинство людей при строительстве загородных домов и дач сталкиваются с проблемой обустройства системы канализации. Использование выгребной ямы – устаревший способ сбора сточных вод. Он непрактичен и, что самое главное, небезопасен для здоровья человека и окружающей среды. Как же грамотно организовать канализационную систему ТОПАС на дачном участке?

Мы рекомендуем вам купить локальную канализацию «ТОПАС» производства компании «Топол-Эко». Это одна из лучших станций глубокой биологической очистки стоков. Как происходит очищение сточной воды? Две основных составляющих, которые запускают данный процесс, — это аэробные бактерии. В процессе жизнедеятельности они окисляют органические соединения до минеральных веществ. Через специальное насосное оборудование в септик попадает кислород. Насыщение кислородом способствует активной жизнедеятельности бактерий внутри очистного сооружения, что существенно ускоряет процесс разложения органических веществ и очищения стоков. Полный цикл в локальной канализации «ТОПАС» проходит всего за 3 дня, когда как в природных условиях процесс разложения и очищения сточных вод происходит неделями и даже месяцами. В септике стоки никогда не загнивают, благодаря чему на вашем дачном участке не будет неприятного запаха.

В результате переработки стоков канализационной системой «ТОПАС» вы получите на 98% очищенную воду, которую можно использовать для полива растений на вашем огороде или в саду.

Совет от профессионала

В процессе работы локальной канализации «ТОПАС» внутри оборудования постепенно скапливается твердый осадок — ил. Он отлично подходит в качестве удобрения.

Основные преимущества локальной канализации «ТОПАС»:

  • Вода очищается на 98%.

    На выходе вы получаете чистую воду, которая полностью соответствует нормам СанПиН 4630-88.
  • Система канализации ТОПАС устанавливается в любой грунт.

    Оборудование производится из полипропилена. Это легкий и при этом очень прочный материал. Септик легко транспортировать и монтировать даже в почву с высоким уровнем грунтовых вод. Для установки этого прибора не требуется много места на загородном участке. Монтажные работы можно проводить в любое время года.
  • Септик прост в обслуживании.

    Для эффективного функционирования оборудования вам необходимо лишь 2-3 раза в год очищать его от накопившегося ила. Для этого вам не придется вызывать ассенизационную машину. Вы можете это сделать самостоятельно или с помощью специалистов нашей компании.

Однако следует помнить:

Для работы локальной канализации требуется обязательное подключение к электросети. Следовательно, на вашем дачном участке должен быть источник электричества. При отсутствии электроэнергии эффективная очистка стоков будет производиться в течение 3-6 часов, после чего процент содержания в очищенной воде органических частиц будет расти. Чтобы этого не допустить, вам необходимо будет подключить резервный источник электропитания.

В нашей компании вы можете приобрести системы канализации «ТОПАС» по ценам ниже сложившихся в Москве. Мы напрямую сотрудничаем с производителем оборудования и реализуем его по себестоимости.

Узнать более подробную информацию о наших товарах вы можете в любое время с 9 ч до 21 ч по телефону 8 (495) 085-91-64.

К списку статей →