ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Очистные сооружения ТОПАС и их преимущества

Давайте разберёмся в том, что собой представляют системы очистки ТОПАС, каковы их преимущества и почему именно эти системы предпочитают приобретать многие хозяева загородных домов?

Работа этих систем основана на принципе биологической очистки стоков. Биологической массой в системе является активный ил. В системе происходит процесс аэрации, благодаря которому развиваются аэробные микроорганизмы, с помощью которых происходит очищение сточных вод.

Работа систем ТОПАС характеризуется высокой степенью очистки. Этот показатель у данных систем соответствует уровню в 98%. Главным преимуществом является то, что достигая такого показателя уровня очистки, нет надобности пользоваться дополнительными химикатами. Вода, которая образуется в результате очистки, отвечает всем нормам санитарных служб. Она может не только выводится в грунт, но и использоваться для полива. Если использовать ещё один блок очистки, то вывод воды возможен в водоём, если он расположен неподалёку.

Очистные сооружения ТОПАС и их преимущества

Другим преимуществом является полное отсутствие запахов. В системе ТОПАС при очищении стоков, их очистка происходит по замкнутой системе, благодаря которой не может возникнуть никаких неприятных запахов. Воздух, который проходит сквозь отверстия для вентиляции, совершенно не имеет запаха, это объясняется тем, что аэробные бактерии полностью уничтожают органические соединения и не возникает процесса гниения. Проводимые испытания во время разработки этих систем, показали, что всё оборудование отвечает всем санитарным требованиям. Это отражено в сертификате.

Другие преимущества систем - это лёгкость монтажа и эксплуатации. Конструкция систем ТОПАС также различна, что даёт возможность устанавливать их совершенно в любых типах грунта. Также большим плюсом является небольшой вес станции к примеру ТОПАС 5, которую возможно установить силами 4 мужчин без привлечения дополнительной техники.

Канализация ТОПАС совершенно не вызывает сложностей при эксплуатации. При обслуживании системы, один раз в три месяца необходимо убрать накопившийся в ней активный ил и через два года менять мембраны и фильтры компрессора.

Бесшумная работа, длительность периода эксплуатации, также являются важными преимуществами септика ТОПАС. Все приведённые плюсы систем позволили им приобрести столь широкую популярность среди жителей загородных домов и посёлков.

Срок эксплуатации автономной канализации ТОПАС достигает пятидесяти лет.

К списку статей →