ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Работает ли септик зимой?

Работает ли септик зимой?Очень часто бывает так, что менеджеры по продажам настаивают на том, что правильно установленный обычный септик будет также хорошо работать и в зимних условиях. Справедливо то, что если септик закопан глубоко, то вероятности для промерзания у него меньше. Также во время процесса пожирания бактериями органики сточных вод выделяется тепловая энергия, которая тоже уменьшает вероятность промерзания. Но менеджеры не говорят о том, что фильтрационные поля зимой промерзают и не работают.

Такая ситуация приводит к тому, что сточные воды, минуя систему дополнительной очистки, проникают сразу в грунт, а с наступлением весны, они проникают в грунтовые воды. Это может привести к заражению питьевой воды, а впоследствии может быть нарушена эпидемиологическая обстановка округа. 

Из выше сказанного следует что, в зимний период септик Топас если и работает то мало эффэктивно и здесь необходимо искать какую-то замену. Очистные сооружения ТОПАС являются именно тем подходящим вариантом, который сможет решить эту проблему. Приобретая эти систему, вы будете уверенны в том, что независимо от времени года,очистная станция будет работать!

Для того, чтобы производилась качественная очистка стоков при использовании станции биологической очистки, совершенно не надо иметь поля фильтрации. Качество очистки при этом будет достигать 99%. В том случае, если в свой загородный дом вы приезжаете зимой только изредка, то работа такой системы совершенно не нарушится. Она рассчитана так, что работа её может быть не постоянной, а периодической. Почти три месяца система может работать без стоков в автономном режиме.

Станции, позволяющие достигать высокого уровня биологической очистки стоков, были разработаны чешским инженером Яном Тополом. Это сооружение представляет собой не просто резервуар, в котором происходит накопление сточных вод, а специальные очистные сооружения, в которых очистка происходит при помощи аэрации.

К списку статей →