ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА
Cептики, системы водоснабжения, водоочистки, отопления, дренаж, автополив

Септик Топас для участка с высокими грунтовыми водами

Септик Топас для участка с высокими грунтовыми водами

Для выбора домашней канализационной системы одного житейского опыта бывает недостаточно. Многие думают, что хватит простой выгребной ямы, вырытой самостоятельно. Но, такое сооружение придется периодически очищать, платить за вызов ассенизаторской машины. Многим больше по душе современный способ очистки канализационной системы с помощью био-септика. Именно об этом мы и поговорим.

Топас – это станция, которая должным образом может работать на протяжении нескольких десятилетий. Суть системы заключается в биологической очистке стоков. При этом твердые частицы оседают на дно приёмника очистного сооружения, далее стоки подвергаются окислению и очистке.

В основе принципа работы биологической очистки стоков лежит способность активными бактериями уничтожать нечистоты, поступающие в сточную камеру. При этом показатель производительности соответствует высокой степени очистки.

Монтаж станции в обычный грунт занимает 1–2 дня. Затруднением для работы становятся объективные причины: нестабильность грунта и высокий уровень грунтовых вод.

Выбор модели канализаций

Затрудняетесь выбрать канализационную станцию для своей дачи? У вас есть два варианта:
1. Обратиться в специализированную компанию.
2. Следовать заводской инструкции.
Если на Вашем участке высокий уровень грунтовых вод, то для вас применимы модели станций c маркировкой «Топас ПР» и их разновидности с маркировкой «Long ПР» и «Ус ПР».

 

Установка автономной канализации

Установка септика Топас должна удовлетворять требованиям нормативных документов и рекомендациям завода-изготовителя. Перед монтажом необходимо выбрать расположение станции. Она должна находиться на определённом расстоянии от жилого дома.

Купить септик Топас

Дача существует для того, чтобы приезжать туда по субботам и воскресеньям, и беззаботно отдыхать. Независимо от климатических и рельефных условий для комфортного проживания будет выгодно купить септик Топас. При выполнении монтажа канализаций для повышенного уровня грунтовых вод потребуются привлечение квалифицированных специалистов. Поэтому заказать септик Топас с установкой под ключ лучше у профессионалов.

Септик Топас для участка с высокими грунтовыми водами

К списку статей →